Сильные духом

 

      Ежегодно, 3 декабря, во всем мире отмечается Международный день инвалидов. Эта дата призвана, в очередной раз, обратить внимание общественности на проблемы людей с ограниченными возможностями здоровья.

      В этот день в реабилитационном центре с.Варна состоялось мероприятие, приуроченное ко Дню инвалидов. На нем присутствовали заместитель главы по социальным вопросам С.А.Макайкина, глава Варненского сельского поселения А.Н.Рябоконь, начальник отдела по физкультуре и спорту администрации В.Е.Кельзин, начальник УСЗН Е.С.Прохорова,  директор МУ КЦСОН О.В.Васичкина. Организатором мероприятия выступил МУ КЦСОН Варненского муниципального района при содействии районного Дворца культуры с.Варна.

   «Сильные духом» - так говорят о людях, которые порой делают невозможное. Казалось бы, болезнь сковывает тело и не дает двигаться, но они, превозмогая боль и страдания, прилагают все усилия, чтобы не дать болезни победить себя. Только сильные духом одерживают верх в этой схватке и за это им честь и хвала!

       Почетное место на празднике по праву занимали участники, призеры, победители районных и областных соревнований по различным адаптивным видам спорта в 2019 году: дартс, стрельба, настольный теннис, бильярд, шашки, шахматы, легкая атлетика, плавание, пауэрлифтинг, которые были отмечены грамотами и подарками.   Концертная программа, розыгрыш косметических средств от компании «Faberlic», вкусный чай в теплом кругу друзей и единомышленников доставили удовольствие участникам мероприятия. А реабилитационный центр, работу которого возглавляет А.Н.Таран,  помогает людям с ограниченными возможностями  здоровья найти себя.

      Пожелаем нашим землякам, которые сильны духом,  здоровья, оптимизма и новых побед.

О. Васичкина

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района