Скоро в школу

Сегодня специалистами Управления образования и центра по обеспечению деятельности образовательных организаций Варненского района прошло совещание по приему в первый класс на 2022-2023 учебный год.

На совещании были рассмотрены вопросы по подготовки и проведению приемной кампании в первый класс 2022-2023 учебного года.

С 31 января в Челябинской области стартует тестовая приемная кампания в первые классы. Родители будущих школьников могут потренироваться заполнить электронное заявление. Об этом в четверг, 27 января, сообщили в региональном Министерстве образования и науки.

В этом году приемная кампания стартует 1 апреля, но до этого времени родители могут поупражняться, чтобы потом не было проблем при подаче заявления в школу, — объяснила первый заместитель министра образования Елена Коузова. — Тестовая кампания начнется в 8 утра 31 января и продлится до 28 февраля, потом все заявления аннулируются.

Доступ к тестовой форме будет предоставлен через государственную информационную систему «Образование в Челябинской области».

Напоминаем, Первая волна пройдет с 1 апреля по 30 июня. В этот период заявления в школы подают родители детей:

 - проживающих на закрепленной территории;
 - братья и сестры которых проживают в одной семье, имеют общее место жительства и обучаются в той образовательной организации, куда подается заявление (преимущественное право);
 - отдельных категорий граждан, указанных в п. 10 Приказа Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования".

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года (вторая волна).

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района