Скворечники для птиц

Каждую весну воспитанники детских садов Варненского района ждут прилёта птиц, готовят совместно с родителями и педагогами скворечники – дома для пернатых. А птицы, в свою очередь, радуют нас своим пением, звонкими голосами.

В этом году, в феврале, в детский сад №16 п. Саламат приехал егерь Варненского района, инспектор лесного хозяйства Варненского участка Карталинского района, член Всероссийской Общественной Организации Ветеранов «Боевое Братство» Алексей Журихин. Он привёз три скворечника и пообещал помочь их укрепить на участке детского сада. Ребята были в восторге: они помнят прошлогоднюю встречу с Ветеранами Братства, участвовали в конкурсе «Что такое подвиг», также в этом году встречались с ними на конкурсе чтецов «Я люблю село своё родное». Алексей Журихин не только помог закрепить скворечники на территории детского сада, но и рассказал ребятам ещё много интересного о скворечниках и его жителях. Очень открытый, добрый и отзывчивый человек. Любит природу и её обитателей, много знает о них и интересно рассказывает. Такое чуткое отношение ко всему окружающему очень подкупает.

Спасибо Ветеранам «Боевого Братства» и, в частности, Алексею Журихину за неравнодушное отношение к природе и к людям, за помощь детям нашего детского сада. Очень надеемся на будущие встречи!

 

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района