Следователями ОМВД России по Варненскому району направлено в суд уголовное дело по факту мошенничества

Следователями ОМВД России по Варненскому району окончено расследование по уголовному делу в отношении ранее не судимого уроженца г. Баку, 1971 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 (мошенничество) УК РФ.

Следователями установлено, что мужчина обратился к жительнице с. Варна с предложением построить ей дом. Свои услуги «строитель» оценил в сумме 1,5 миллиона рублей, достоверно зная, что не имеет возможности выполнить взятые на себя обязательства по строительству дома, тем самым введя в заблуждение потерпевшую, относительно правдивости его намерений. Женщина, доверяя ранее знакомому мужчине, согласилась на его условия, и передала деньги в оговорённой сумме. Получив денежные средства, обвиняемый строительством дома не занимался, на неоднократные требования о возвращении денег не реагировал, в дальнейшем стал избегать встречи с потерпевшей. Женщина обратилась в полицию.

На период следствия обвиняемому избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу.

За совершение данных противоправных деяний законодательством предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

В настоящее время материалы уголовного дела с обвинительным заключением направлены в Варненский районный суд для рассмотрения по существу.

 

 СО ОМВД России по Варненскому району

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района