Следственным отделом ОМВД России по Варненскому району завершено расследование уголовного дела по факту кражи

В ОМВД России по Варненскому району окончено и направлено в суд уголовное дело, возбуждённое в отношении двух жителей села Варна, по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

В конце декабря прошлого года в отдел полиции обратился директор Алексеевского сельского дома культуры, сообщивший о хищении ноутбука и комплектующих к нему. Причинённый ущерб составил 30 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОМВД России по Варненскому району были установлены и задержаны подозреваемые. Ими оказались двое ранее судимые жители с. Варна, 1997, 1998 года рождения. Находясь в состоянии алкогольного опьянения молодые люди, взломав запорное устройство в помещении танцевального зала Дома культуры, похитили ноутбук «Леново», зарядное устройство, беспроводную мышь, а также комплект МТС.

В настоящее время потерпевшей стороне ущерб возмещён, путём изъятия похищенного имущества. Материалы уголовного дела направлены в суд.

 

 СО ОМВД России по Варненскому району

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района