Следствием ОМВД России по Варненскому району передано в суд уголовное дело по факту мошенничества

Следователями отдела МВД России по Варненскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество).

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками группы экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Варненскому району установлено, что житель одного из сел Варненского района Челябинской области, 1962 года рождения, путем предоставления фиктивных документов и заведомо ложных сведений незаконно получил субсидии в сумме около 700 тысяч рублей на развитие собственного аграрного бизнеса. В ходе следствия собраны доказательства виновности данного мужчины. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Теперь, согласно санкции указанной части статьи, ему грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в Варненский районный суд для рассмотрения по существу.

 

Начальник СО

майор юстиции    Р.С. Тубинов

 

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района