Сочинения «Моя семья в годы Великой Отечественной войны»

День Победы для всех - поистине всенародный праздник, который объединяет всех. Нет и не может быть у нас разных оценок этого праздника: подвиг советского солдата общепризнан. В этот день нам всем есть что вспоминать, о чем горевать и чем гордиться.

Учащиеся гимназии им. К. Орфа, готовясь к юбилейной дате Великой Победы, узнавали семейные истории, знакомились с рассказами о своих родных - участниках боевых операций, тружениках тыла, детях войны, листали старые альбомы с фотографиями прабабушек и прадедушек, изучали не только семейные хроники, но и материалы военных архивов, чтобы найти информацию о своих родных - солдатах Великой Отечественной. Результатом совместной работы учеников и родителей стали детские сочинения «Моя семья в годы Великой Отечественной войны». Ученик 6 «а» класса Радионов Андрей принял участие со своей работой в Тыловой Вахте памяти и получил свидетельство волонтёра вахты Памяти.

Память о погибших земляках живёт в названиях улиц, но самое главное - продолжает жить в наших сердцах, в душах наших ребятишек. Свидетельством этого служат искренние строчки детских историй о своих героях. Жива наша память. И никакие жизненные потрясения и катаклизмы не смогут на это повлиять.

С работами ребят Вы можете познакомиться на странице сайта 2020 Год Памяти и славы.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района