Соревнования в зачёт VI Спартакиады Варненского сельского поселения

5 марта 2023 года на ледовой площадке стадиона «Нива» села Варна прошли традиционные соревнования по хоккею на валенках в зачёт VI Спартакиады Варненского сельского поселения среди трудовых коллективов. С приветственным словом к участникам обратился Глава Варненского сельского поселения А.Н. Рябоконь, пожелал хоккеистам спортивного азарта и побед. По правилам проведения и порядку игр выступил главный судья В.Е. Кашуркин.

В турнир заявилось 7 команд, которые были разделены на 2 группы. В первую группу вошли команды «Варненское поселение», «ХК Варна», «Учителя». Во вторую – «Саныч», «Ветераны», «Викинги», «Туман».

Встречи между командами проводились на двух площадках. Каждая игра состояла из 2 периодов по 10 минут каждый. На площадке от команды находилось по 4 полевых игрока и вратарь, играли теннисным мячом.

После жарких игр из групп вышло по 2 команды. В полуфинале сыграли «ХК Варна» и «Саныч» (7:2), «Варненское поселение» с «Ветеранами» (5:7), в игре за 3 место команда «Ветераны» победила «Саныча» со счётом 9:2, в финале хоккеисты «ХК Варна» обыграли команду «Сельское поселение» (10:1) и стали победителями турнира ещё раз доказав, что хоккеисты и без коньков играют лучше всех.

Все команды-призёры были награждены грамотами и денежными призами, спортсмены получили большой заряд позитивной энергии. По просьбе участников, соревнования по хоккею на валенках будут проходить два раза в год, в следующий раз турнир запланирован на декабрь текущего года.