Состоялась презентация книги «От милиции к полиции Варненского района», написанная ветераном ОМВД России подполковником милиции в отставке В.И.Артемьевым

Состоялась презентация книги «От милиции к полиции Варненского района», написанная  ветераном ОМВД России подполковником милиции  в отставке В.И.Артемьевым

 

Вышла в свет новая книга автора-ветерана  В.И. Артемьева, много лет проработавшего в системе МВД, с названием «От милиции к полиции Варненского района». В этой книге  Виктор Иванович основывается  на исторических документах и фактах, фотографиях разного периода, показывает, как с образованием Варненского района в 1924 году наряду с органами партийной, советской власти, организациями, было сформировано и отделение милиции, где главной задачей было охранять  общественный порядок, права и интересы граждан. В книге, отражена его жизнь, и тех, кто его окружал. Их жизнь и деятельность - бесценный исторический материал не только для сотрудников полиции, но тех, кому не безразлична наша общая история. Ведь без прошлого не бывает будущего.

Встреча сотрудников ОМВД  с автором книги состоялась в преддверии празднования профессионального праздника – Дня сотрудника органов внутренних дел.

Виктор Иванович рассказал, как создавалась книга, привел примеры мужества и добросовестного исполнения обязанностей ветеранами службы и нынешним коллективом полиции отдела МВД России по Варненскому району.

Автор отметил, что книга вышла при поддержке главы района С.В. Маклакова, депутата Законодательного собрания Челябинской области В.Н. Коновалова, главы Варненского поселения М.Н. Щербакова, руководства отдела МВД России по Варненскому району. И конечно были сказаны слова благодарности спонсорам за финансовую помощь, в том числе личному составу полиции. 

В  напутствие сотрудникам ОМВД, Виктор Иванович сказал: «Люди только тогда будут доверять стражам порядка, когда сами станут принимать участие в соблюдении законности» и чтобы большее внимание уделялось связи с общественностью, с населением района.

Свою оценку  об  актуальности  выхода книги дал в своем выступлении и.о. начальника ОМВД подполковник вн. службы  А.Н. Рябоконь

С воспоминаниями о своем милицейском прошлом выступили почетные гости − ветераны МВД. Это  люди, которые многое  сделали для развития ОМВД, они поделились своими  впечатлениями о книге, это председатель совета ветеранов Р.А Нургалеева., М.Н. Щербаков,  Х.Х. Абдулфаизов.

В заключении В.И.Артемьев пожелал личному составу полиции  неукоснительно соблюдать  дисциплину, оперативно и ответственно относится к своим обязанностям и  чтобы когда то популярный лозунг «Моя милиция меня бережет» - стал реальностью.

От имени всех сотрудников ОМВД   и ветеранов, хочется пожелать Виктору Ивановичу  неиссякаемого вдохновения, оптимизма и новых творческих побед!

 

 

Специалист по связям с общественностью ОМВД России по Варненскому району 

       Г.А. Каунова

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района