Сотрудниками ОГИБДД проведены мероприятия по выявлению нетрезвых граждан, находящихся за рулем

      С 17 по 19 апреля на территории Варненского района сотрудниками ГИБДД проведены массовые профилактические мероприятия, направленные на выявление водителей, управляющих транспортом в состоянии алкогольного опьянения.        

      В ходе рейдов в населенных пунктах и автодорогах района сотрудниками Госавтоинспекции выявлен один нетрезвый водитель. Всего в ходе проведения мероприятия было выявлено 27 нарушений Правил дорожного движения, из них за нарушение правил перевозки детей - 2 водителя подвергнуты административному наказанию; за управление транспортным средством не имея права управления, либо лишенным такого права - 1 нарушение;   1 нарушение - водителем управляющий транспортным средством на передней части которого установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств; 1 гражданин привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ за неуплату административного штрафа в законом установленный срок.

      Сотрудники Госавтоинспекции информируют, что в текущем году на территории Челябинской области зарегистрировано 55 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей в состоянии опьянения, в которых 7 человек погибло, 78 человек получили ранения.

       За управление транспортным средством в состоянии опьянения водитель лишается права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет, а так же в отношении него выносится административный штраф в размере 30000 р. Повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения, либо отказ от прохождения медицинского свидетельствования повлечет уже не административное, а уголовное наказание.

      Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Варненскому району напоминают о необходимости строго соблюдения Правил дорожного движения и недопустимости управления транспортным средством в состоянии опьянения. Граждане о замеченных фактах нетрезвого вождения могут сообщить в дежурную часть ОМВД России по Варненскому району по телефону: 8(35142) 2-10-05 или 02.

 

Инспектор ГИБДД

                                                                                                                      О.Арсланова

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района