Сотрудниками ОГИДД ОМВД России по Варненскому району проводится профилактическое мероприятие «Весенние каникулы»

С 19 марта по 1 апреля на территории Челябинской области проводится профилактическое мероприятие «Весенние каникулы».

За 2 месяца 2018 года на дорогах Челябинской области зарегистрировано 61 дорожно-транспортное происшествие с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 65 получили травмы различной степени тяжести, погибших нет.

На территории Варненского муниципального района было зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетнего, в результате которого ребёнок получил телесные повреждения.

В целях снижения уровня детского дорожно-транспортного травматизма, в период с 19 марта по 1 апреля 2018 года на территории Варненского муниципального района проводится профилактическое мероприятие «Весенние каникулы».

В ходе проведения мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции большое внимание будет обращено на выявление и пресечение нарушений правил дорожного движения со стороны школьников и других участников дорожного движения, а именно соблюдение водителями скоростного режима вблизи образовательных и иных учреждений, проезд пешеходных переходом, поведение пешеходов на проезжей части (переход дороги в неустановленном месте).

УВАЖАЕМЫ ВОДИТЕЛИ!

- Снижайте скорость при проезде мимо детских образовательных учреждений и мест массового нахождения детей.

- Помните, от Вашего строгого соблюдения Правил дорожного движения и умелых действий в нестандартных ситуациях зависит безопасность дорожного движения!

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

- Постоянно разъясняйте детям необходимость соблюдения Правил дорожного движения, учите их ориентироваться в дорожной обстановке.

- Будьте всегда примером в выполнении правил дорожного движения.

- Обязательно используйте при перевозке детей детские удерживающие устройства или ремни безопасности.

ДОРОГИЕ РЕБЯТА!

- не забывайте об обязательном использовании светоотражающих элементах на одежде в тёмное время суток.

- Не выходите неожиданно на проезжую часть перед близко идущим транспортом.

- Проезжую часть необходимо переходить прямо по пешеходному переходу, а не наискосок, и ни в коем случае не останавливаться на середине.

- перед тем как начать переход проезжей части на разрежающий сигнал светофора, убедитесь, что все автомобили остановились.

Мы желаем Вам безаварийных и безопасных дорог!

 

ОГИБДД ОМВД России по Варненскому району

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района