Сотрудниками полиции проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Условник»

С 10 по 19 марта 2020 года на территории обслуживания Варненского района сотрудниками полиции совместно с представителями ФКУ УИИ ГУФСИН России по Челябинской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Условник». Целью данного мероприятия является предупреждение и пресечение преступлений и правонарушений со стороны лиц, осужденных к мерам наказания не связанных с лишением свободы, оздоровление криминогенной обстановки и пресечение рецидивной преступности.

В ходе мероприятия будет осуществлена проверка данной категории лиц по месту жительства, лиц состоящих на учёте ФКУ УИИ ГУФСИН России по Челябинской области, а также будут проведены рейдовые мероприятия по их отработке, с выяснением обстоятельств, касающихся трудоустройства, обучения, проведения досуга, а также необходимой социальной или иной помощи.

В отношении осужденных, злостно уклоняющихся от порядка и условий отбывания наказания, будут внесены представления в суд для решения вопроса о продлении испытательного срока или замене, не отбытой части наказания в виде ограничения свободы на лишение свободы.

На сегодняшний день в отделе МВД России по Варненскому району состоят на профилактическом учёте 98 лиц, 17 из них – несовершеннолетние.

Проведение данного мероприятия должно способствовать осужденным встать на путь исправления, реабилитируя данный контингент в обществе, не смотря на их социальный статус.

 

Начальник ОУУП и ПДН

ОМВД России по Варненскому району

майор полиции Н.И. Хасанов

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района