Сотрудники ГИБДД проводят специальное мероприятие «Нетрезвый водитель»

Сотрудники ГИБДД   проводят специальное мероприятие «Нетрезвый водитель»

 Сотрудниками  Госавтоинспекции в период с 21 по 23 февраля в вечернее и ночное время на территории Варненского района будет проведено профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»  по массовой проверке транспортных средств на предмет выявления лиц, управляющих автомобилем в состоянии опьянения.

Цель мероприятия - обеспечение безопасности дорожного движения, пресечение и предупреждение административных правонарушений, связанных с эксплуатацией  автомобилей водителями, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, не имеющих,  или лишенных права управления транспортными средствами, а так же предупреждения ДТП, снижения тяжести их последствий.   

В рамках мероприятия на всех основных транспортных магистралях будут выставлены дополнительные наряды ДПС.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что управление автомобилем в состоянии опьянения является грубейшим нарушением правил дорожного движения и влечет за собой наказания в виде лишения права управления автомобилем на срок до трех лет и штраф до 50000 рублей, а в некоторых случаях и административный арест до пятнадцати суток, либо обязательные работы  сроком  от 100 до 200 часов.

 Еще раз хочется обратиться к нашим многоуважаемым водителям. Ни когда не садитесь за руль в хмельном угаре, ведь именно по этой причине происходят дорожные аварии, которые имеют непоправимые последствия.

 

                                               ОГИБДД ОМВД России пол Варненскому району

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района