Сотрудники Госавтоинспекции подвели итоги профилактического мероприятия «Весенние каникулы»

С целью обеспечения безопасности дорожного движения и сокращению дорожно–транспортных происшествий с участием несовершеннолетних на территории Варненского района проведено информационно-профилактическое мероприятие «Весенние каникулы».

В период проведения акции маршруты патрулирования нарядов ДПС были максимально приближены к местам массового пребывания детей. Проводилась разъяснительная работа по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, организованы и проведены массовые проверки водителей автотранспорта по выявлению нарушений правил перевозки детей.

20, 29 марта проводились профилактические мероприятие группами нарядов ДПС по отработке отдельных видов нарушений ПДД в близи образовательных организаций с. Варна, в ходе данного мероприятия было проверено 96 единиц автотранспорта, выявлено 3 нарушения правил перевозки детей. Всего за время проведения мероприятия составлено 6 административных материалов за нарушение правил перевозки детей.

Перед началом весенних каникул в общеобразовательных организациях совместно с инспекторами ПДН проведены 22 профилактические беседы по правилам безопасного поведения на дорогах, в ходе которых разъяснены опасность подвижных игр вблизи проезжей части и требования к управлению мототехникой, про светоотражающего элементы, как они действуют и для чего нужны.

Сотрудниками ГИБДД было принято участие в 5 родительских собраниях в детских садах и школах района, проведены профилактические беседы.

Мероприятие завершилось, но профилактическая работа будет продолжена. Запланированы новые акции, в которых огромную помощь и содействие в пропаганде правил безопасного поведения на улицах и дорогах района окажут юные инспектора движения

 

Инспектор по ИАЗ ОГИБДД

ОМВД России по Варненскому району

старший лейтенант полиции О.С. Арсланова

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района