Сотрудники МЧС в гостях у МКДОУ «Д/с № 6» с. Варны

Пожар — это страшное несчастье. Его последствия измеряются не только деньгами, но и человеческими жизнями. Но, если полностью следовать всем правилам противопожарной безопасности, этого можно избежать.

Наша задача научить детей безопасному и осторожному поведению с огнём.

В МКДОУ «Д/с № 6» с. Варны прошла встреча сотрудников МЧС и воспитанников старшей разновозрастной группы. Дети представили гостям театральную сценку «Кошкин дом», читали стихи о профессии «пожарный». Также детей ждала тематическая викторина «Как уберечься от пожара». Перед детьми выступил наш гость- старший дознаватель ОНД и ПР № 9 ГУ МЧС России по Челябинской области майор внутренней службы Абдулин Алексей Гизатович. Он рассказал детям о правилах обращения с огнём в бытовых условиях, о всех опасностях, которые могут встретиться при обращении с электроприборами, о недопустимости разведения костров возле жилых помещений, о последствиях несанкционированном поджоге травы. Ещё один наш гость-Плешкова Мария Анатольевна напомнила детям номера телефонов экстренных служб, и рассказала, к каким последствиям могут привести «ложные вызовы».

Ещё одним нашим гостем стал Ганькин Алексей Андреевич-папа воспитанника старшей группы Ганькина Станислава. Он ответил на вопрос детей: Как стать пожарным? Для этого нужно быть здоровым, выносливым и учиться отлично!

Детей ждал ещё один сюрприз. В ярких лучах весеннего солнца на улице их ждал спецавтомобиль. Он встретил детей громким звуковым сигналом-сереной. Ребята смогли полностью рассмотреть устройство и возможности пожарной машины.

В рамках проекта «Лаборатория профессий. Дошколёнок» мы изучаем профессию пожарного, поэтому встреча сотрудников МЧС и детей оказалось очень нужной и познавательной. А ещё в конце дня все дети получили памятки «Правила поведения при пожаре».

Спасибо всем сотрудникам МЧС за совместную работу с детьми!

 

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района