Сотрудники ОГИБДД провели информационно-пропагандистское мероприятие, приуроченное к Всемирному дню памяти жертв ДТП

Обстановка на дорогах всего мира представляет реальную опасность демографии и национальной безопасности многих государств. Ежегодно в мире в результате ДТП гибнет более 1 миллиона человек. Из-за масштабов наносимого вреда, каждое третье воскресенье ноября в соответствии с Резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН отмечается День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. В этом году он был проведен 19 ноября. День памяти жертв ДТП призван привлекать внимание общества к статистике смертности на дорогах.
Инспекторами ОГИБДД по Варненскому району совместно с участниками отряда ЮИД МОУ СОШ с. Новый Урал была проведена акция, целью которой являлось привлечение внимания общественности к масштабам смертности и травматизма на дорогах, к потенциальному риску всех участников дорожного движения.
В селе Варна, в ходе акции, участники призывали к безопасному вождению и соблюдению Правил дорожного движения, раздавались листовки и детские рисунки пешеходам и водителям с напоминанием о соблюдении Правил дорожного движения. Этим самым привлекая внимание взрослых к данной проблеме, дети надеются повлиять на сознание участников дорожного движения в плане взаимоуважения, соблюдения правил безопасности на дороге, повышения водительской культуры.

Ст. инспектор ДПС ОГИБДД ОМВД России по Варненскому району
ст. лейтенант полиции Д.Б. Колесников

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района