Сотрудники Отдела МВД России по Варненскому району присоединились к Всероссийской акции «Студенческий десант»

Сотрудники ОМВД России по Варненскому району присоединились к Всероссийской акции «Студенческий десант». 23 января в рамках празднования Дня российского студенчества, познакомиться со службой полицейских, пришли студенты второго курса Карталинского многоотраслевого техникума.

Акция открылась встречей с начальником отделения по работе с личным составом майором внутренней службы Алексеем Никуленковым. На обзорной экскурсии по отделу, Алексей Анатольевич рассказал студентам об особенностях работы дежурной части, о важности своевременного принятия, регистрации и реагирования на сообщения о преступлении или административном правонарушении.

 Был показан уголок памяти прапорщика милиции Владимира Подберезного, погибшего в июле 2000 года в служебной командировке в г.Аргун Чеченской Республики.

 Затем в актовом зале отдела, ребятам рассказали историю отдела полиции, о службе в органах внутренних дел, о трудных, но интересных полицейских буднях. Студенты с интересом смотрели фотографии и награды за спортивные достижения, портреты ветеранов МВД и участников боевых действий.

 Инспектор направления профессиональной подготовки лейтенант внутренней службы Максим Минаков продемонстрировал огнестрельное оружие и специальные средства защиты, состоящие на вооружении в ОВД.

 Затем сотрудники полиции рассказали молодёжи о преимуществах и специфике службы в органах внутренних дел, об основных условиях приёма на службу в органы внутренних дел. Студенты узнали о высших учебных заведениях системы МВД России, специальностях, порядке и требованиях, предъявляемых к желающим поступить в образовательные учреждения системы МВД России и социальных гарантиях сотрудников ОВД.

 Представитель Общественного совета при ОМВД России по Варненскому району, командир добровольной народной дружины «Безопасность, капитан полиции в отставке Олег Подугольников ознакомил студентов с деятельностью добровольной народной дружины, рассказал об условиях, необходимых для вступления в данное общественное объединение. Сделав акцент на то, что для того, чтобы вступить в добровольную народную дружину, необходимо достижение 18-летнего возраста, отсутствие судимостей и административных правонарушений у кандидата, а также наличие заявления о приёме в дружину.

 По окончании мероприятия студенты поделились впечатлениями. Они признались, что открыли для себя много нового и интересного о деятельности полиции, и возможно, в будущем это поможет им определиться с выбором профессии. Дети и педагоги поблагодарили полицейских за проведённую экскурсию.

 

 

Специалист по связям с общественностью и СМИ

ОМВД России по Варненскому району Г.А. Каунова

 

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района