Сотрудники отделения по вопросам миграции приглашают граждан оформить регистрацию по месту пребывания, не выходя из дома

Сотрудники отделения по вопросам миграции ОМВД России по Варненскому району приглашают граждан оформить регистрацию по месту пребывания, не выходя из дома. Если ранее для этого требовалось личное посещение ведомства, то сейчас воспользоваться услугой можно посредством подачи электронного заявления на портале Госуслуг.

Результат государственной услуги – свидетельство о регистрации по месту пребывания – оформляется в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, и направляется в личный кабинет заявителя на Едином портале. Такое свидетельство имеет юридическую силу наравне со свидетельством, выданным на бумажном носителе. Временная регистрация через Госуслуги позволяет сэкономить время и облегчить заполнение документов.

 Информация о перечне необходимых документов и сроках предоставления государственных услуг размещена на сайте 74.мвд.рф в разделе «государственные услуги».

Телефоны для справок: 8 (351 42) 2 -11-73.

                                                                   ОВМ ОМВД России по Варненскому району

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района