Сотрудники полиции и Совет ветеранов ОМВД России по Варненскому району поздравили с 80 летним юбилеем ветерана МВД

Сотрудники полиции и Совет ветеранов ОМВД России по Варненскому району поздравили с 80-летним юбилеем ветерана МВД - капитана милиции в отставке Юрия Сергеевича Шумских. В домашней обстановке ему вручили поздравительную открытку и денежное вознаграждение, пожелали благополучия, крепкого здоровья на долгие годы.

Юрий Сергеевич Шумских родился 8 августа 1938 года в с. Катенино Варненского района, Челябинской области.

 В мае 1969 года по направлению трудового коллектива пришёл на службу в Варненский РОВД, имея за плечами службу в Вооружённых силах и учёбу в торговом техникуме в г. Челябинске. На протяжении 21 года Юрий Сергеевич трудился на различных должностях в районном отделе милиции, 1979 по 1986 годы – инспектор ИИРиТ, до выхода на пенсию четыре года нёс службу в дежурной части. После выхода на заслуженный отдых ветеран не потерял связь с местным отделом ОВД. Встречался с молодыми сотрудниками, помогал им советом, делился опытом, оказывает посильную помощь в овладении профессиональными навыками.

 За высокие результаты в оперативно – служебной деятельности Юрий Сергеевич имеет награды: медали «За безупречную службу» трёх степеней, «50 лет Вооружённых сил СССР», «Ветеран труда», нагрудные знаки «Отличник милиции», «Почётный ветеран МВД» и другие.

Находясь на заслуженном отдыхе, он не стал сидеть дома, с 1990 года работал в организациях с. Варна.

 К сожалению, его супруга Нина Николаевна, с которой они прожили более 40 лет и воспитали двух прекрасных дочерей, умерла, и в настоящее время он живёт с дочерью Еленой и внуками. У него четверо внуков и три правнука, которым он уделяет много времени и внимания.

В этот день много тёплых слов прозвучало в адрес юбиляра. Председатель Совета ветеранов ОМВД майор милиции в отставке Римма Нургалеева отметила его оптимизм, неиссякаемую энергию, любовь к жизни и людям, заботу о детях и внуках. Пришло поздравление от председателя регионального Совета ветеранов ОВД и ВВ России полковника милиции в отставке Валерия Маскаева.

Юрия Сергеевича так же поздравили председатель районного Совета ветеранов Гульфия Чернакова и начальник отделения комплексного центра обслуживания населения Лариса Шафеева. От имени главы района К.Ю. Моисеева они вручили поздравительную открытку и денежную премию.

Юрий Сергеевич поблагодарил всех гостей за оказанное внимание и пригласил посидеть за столом за чашкой чая.

 

Специалист по связям с общественностью и СМИ

ОМВД России по Варненскому району Г.А. Каунова

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района