Сотрудники полиции информируют односельчан о прохождении процедуры дактилоскопирования

 

 

     

       В настоящее время процедура добровольного дактилоскопирования очень важна. Целью проведения добровольной дактилоскопической регистрации является защита интересов человека, обеспечение его законных прав, сохранности здоровья и безопасности.

        Дактилоскопирование - это государственная услуга, которая проводится только по желанию гражданина, бесплатно и занимает всего несколько минут. После оформления и при отсутствии препятствующих частных обстоятельств за один визит обратившийся получает на руки справку о соответствующей постановке на дактилоскопический учет.

     Для того, чтобы пройти процедуру добровольной дактилоскопической регистрации, необходимо представить следующие документы:

1. Письменное заявление или обращение заявителя в форме электронного документа о предоставлении государственной услуги.

2. Паспорт гражданина Российской Федерации.

     Добровольная дактилоскопическая регистрация осуществляется исключительно в интересах гражданина. Его персональные данные являются конфиденциальной информацией, доступ к которым ограничен в соответствии со статьей 7 Федерального закона России "О персональных данных".

        Напоминаем, что сегодня, наряду с возможностью личного обращения напрямую в отделении по вопросам миграции, у граждан появилась возможность подать заявления о предоставлении данной услуги в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг на сайте www.gosuslugi.ru.

       Любой житель нашего района, изъявивший желание пройти процедуру добровольной дактилоскопической регистрации, может обратиться в отделение по вопросам миграции ОМВД России по Варненскому району по адресу: с. Варна, ул. Спартака, д.14/1. Часы приема: Пн., Вт., Ср., Чт., Пт.,  - с 08.30 до 17.30, обед с. 13.00 до 14.45; 1,3 суббота каждого месяца с 08.00 до 13.00.

 

                                                            Начальник отделения по вопросам миграции

                                                            ОМВД России по Варненскому району

                                                            майор полиции О.С. Самокиш

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района