Сотрудники полиции напоминают об административной ответственности за нарушение правил пожарной безопасности в лесах

Сотрудники полиции предупреждают, что за разведение костра сотрудники полиции имеют право привлекать граждан к административной ответственности по ст. ст. 8.32 КоАП РФ нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима:

- влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от четырёх тысяч до пяти тысяч рублей;

- на должностных лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей;

- на юридических лиц - от трёхсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Согласно ч. 2 ст. 20.4 КоАП нарушение требований пожарной безопасности, за исключением случаев, предусмотренных статьёй 8.32 КоАП РФ, совершенные в условиях особого противопожарного режима, влекут наложение административного штрафа:

- на граждан в размере от двух тысяч до четырёх тысяч рублей;

- на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей;

- на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей;

- на юридических лиц - от двухсот тысяч до четырёхсот тысяч рублей.

Причинение ущерба лесному фонду в результате неосторожного обращения с огнём влечёт уголовную ответственность по ст. 261 УК РФ, предусматривающей наказание в зависимости от тяжести последствий вплоть до лишения свободы на срок до десяти лет.

Обо всех фактах нарушения общественного порядка и иных противоправных действиях просьба сообщать в дежурную часть Отдела МВД России по Варненскому району по телефонам: 8(351 42)2-10-05 или «02».

 

 

 ОМВД России по Варненскому району

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района