Сотрудники полиции напоминают жителям о необходимости своевременной уплаты административных штрафов

Сотрудники  ОМВД России по Варненскому району напоминают жителям села Варна и Варненского района, что уплата административного штрафа является обязанностью гражданина, подвергнутого наказанию.

В соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

За неуплату штрафа в указанный срок в соответствии с частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

Кроме того, независимо от принятого судебного решения об административном наказании в пределах санкции частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ, первоначальный штраф, назначенный постановлением о привлечении к административной ответственности, также должен быть оплачен.

За систематическую неуплату административных штрафов службой судебных приставов налагается арест на транспортное средство, а также препятствуется выезд за пределы Российской Федерации.

Для иностранных граждан уклонение от уплаты административного штрафа грозит закрытием въезда на территорию Российской Федерации до осуществления соответствующих выплат в полном объеме, которые они должны произвести, находясь за пределами страны.

 

                                                                         ОМВД России по Варненскому району

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района