Сотрудники полиции подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Район»

 

В  ночь с 27 на 28 апреля на территории Варненского района   сотрудниками ОМВД России по Варненскому району проведено оперативно – профилактическое мероприятие «Район».  Цель мероприятия  - предупреждение, пресечение и раскрытие преступлений и правонарушений, совершаемых на улицах и в общественных местах, в том числе связанных с угрозами террористических актов, незаконным оборотом оружия, наркотических веществ, а также обеспечение безопасности граждан в вечернее и ночное время.

В мероприятии были задействовано 38 сотрудников полиции, сотрудники федеральной миграционной службы,  уголовно-исполнительной инспекции, члены Общественного совета, службы судебных приставов, а так же члены добровольной народной дружины «Безопасность».  При проведении развода руководством отдела  был проведен инструктаж, определены цели и задачи данной операции, созданы рабочие группы.

В результате проведенного оперативно-профилактического мероприятия полицейскими задержано двое подозреваемых в совершении преступлений, раскрыто два преступления.   Выявлено 51 административное правонарушение. Сотрудниками ОГИБДД осуществлена проверка 74 единицы автотранспорта, из них 5 – осуществляющие пассажирские перевозки, за нарушения Правил дорожного движения составлено 17 административных протоколов.

В сфере контроля за оборотом оружия проверено  15   владельцев огнестрельного оружия,  за нарушение правил хранения, перевозки оружия составлен 1 административный протокол по ст. 20.8 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. Выявлено 3 административных правонарушения  по статье 14.17 КоАП РФ «Незаконные производство, поставка или закупка этилового спирта». Изъято 7 литров алкогольной продукции. 

Инспектором группы по делам несовершеннолетних проверено 13 неблагополучных семей по месту жительства, составлено три протокола по ст. 5.35 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». 

Проверенно 61 лицо, состоящее на профилактическом учете в ОМВД, из них 13 несовершеннолетних, 12 родителей несовершеннолетних, 14 лиц состоящих под административным надзором.

  

 

Начальник полиции

О.В. Михайлов

 

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района