Сотрудники полиции подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Район»

В ночь с 25 на 26 мая 2018 года на территории обслуживания Отдела МВД России по Варненскому району проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Район», направленное на предупреждение, пресечение и раскрытие преступлений, выявление административных правонарушений, совершаемых на улицах и в иных общественных местах.

В данной операции приняли участие 38 сотрудника полиции, представители Росгвардии, Федеральной службы судебных приставов, Общественного совета, добровольной народной дружин «Безопасность» и Федеральной уголовно-исполнительной инспекции.

В рамках мероприятия полицейскими выявлено 41 административное правонарушение. Сотрудниками ОГИБДД осуществлена проверка 70 единиц автотранспорта, за нарушения Правил дорожного движения составлено 23 административных протокола, из них 4 - по ст. 12.7 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «За управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством», 1 – по ст. 12.26 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения», 8 - по ст. 20.25 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, за неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный законодательством.

За нарушения сроков регистрации правил хранения и перевозки оружия у местного жителя изъято 2 огнестрельных гладкоствольных оружия. На нарушителя составлен административный протокол по ст. 20.8 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.

Проверено 61 лицо, состоящее на профилактических учётах в ОМВД, 12 несовершеннолетних, 15 владельца огнестрельного оружия, 15 лиц, состоящих под административным надзором. За нарушение ограничений, установленных судом составлено 2 административных протокола по ст. 19.24 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.

В рамках операции раскрыто два преступления. Участковыми уполномоченными полиции задержан житель с. Алтырка, который незаконно спилил пять деревьев берёзы. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 260 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная рубка лесных насаждений». В отношении нарушителя избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде надлежащем поведении. Задержан житель с. Толсты, который угрожал убийством с применением ножа своему односельчанину.

Поставлено на фотоучет и дактилоскопировано 3 человека.

 

Заместитель начальника полиции

ОМВД России по Варненскому району

майор полиции Я.А. Белов

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района