Сотрудники полиции подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Район»

В период с 22 по 23 ноября сотрудниками отдела МВД России по Варненскому району проведено профилактическое мероприятие «Район».

Доведены цели и задачи проводимого мероприятия, оперативная обстановка на территории района, ориентировки, информация о разыскиваемых лицах, личный состав ориентирован на установление лиц, связанных с незаконным оборотом оружия, наркотических средств и психотропных веществ, лицах, совершающих хищения транспортных средств, проверку владельцев оружия. В данной операции приняли участие 41 сотрудник полиции, а также Росгвардии, Федеральной уголовно-исполнительной инспекции, представители Федеральной службы судебных приставов, Общественного совета, добровольной народной дружины «Безопасность»,

В результате проведённого оперативно-профилактического мероприятия раскрыто 4 преступления, задержано 4 лица по подозрению в совершении преступлений. Выявлено и привлечено к административной ответственности 49 правонарушителей.

Сотрудниками ОГИБДД проверено 95 единиц транспортных средств, на предмет соблюдения действующего законодательства в области безопасности дорожного движения, выявлено 19 нарушений, из них: 1 водитель за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, 1 водитель привлечён к административной ответственности за управление автотранспортом без водительского удостоверения, 4 - за несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств, 4 – за несвоевременную оплату административного штрафа в срок установленный законодательством.

В сфере контроля за оборотом оружия проверено 22 владельца огнестрельного оружия, добровольно сданы 2 единицы гладкоствольного оружия.

Проверено 65 лиц, состоящих на профилактических учётах в ОМВД, из них 26 лиц состоящих под административным надзором, 30 несовершеннолетних, 13 родителей несовершеннолетних, составлено 3 административных протокола по ст. 5.35 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

ОМВД России по Варненскому району

 

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района