Сотрудники полиции подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Район»

В период с 22 по 23 февраля сотрудниками отдела МВД России по Варненскому району проведено профилактическое мероприятие «Район».

Доведены цели и задачи проводимого мероприятия, оперативная обстановка на территории района, ориентировки, информация о разыскиваемых лицах, личный состав ориентирован на установление лиц, связанных с незаконным оборотом оружия, наркотических средств и психотропных веществ, лицах, совершающих хищения транспортных средств, проверку владельцев оружия. В данной операции приняли участие 38 сотрудников полиции, а также представители Федеральной службы судебных приставов, Общественного совета, добровольной народной дружины «Безопасность», Росгвардии, сотрудник Федеральной уголовно-исполнительной инспекции.

В результате проведённого оперативно-профилактического мероприятия полицейскими задержано два подозреваемых в совершении преступлений, раскрыто два преступления. Выявлено и привлечено к административной ответственности 40 правонарушителей.

Сотрудниками ОГИБДД осуществлена проверка 70 единиц транспортных средств, на предмет соблюдения действующего законодательства в области безопасности дорожного движения, выявлено 18 нарушений, из них: один водитель - за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, один водитель привлечён к административной ответственности за управление автотранспортом без водительского удостоверения, два за несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств, шесть – за несвоевременную оплату административного штрафа в срок установленный законодательством.

В сфере контроля за оборотом оружия осуществлено 14 проверок владельцев огнестрельного оружия, два оружия добровольно сданы владельцем, одно гладкоствольное ружье изъято за нарушение правил хранения, составлен административный протокол.

Сотрудниками отдела по вопросам миграции выявлено одно административное правонарушение в сфере миграционного законодательства, на нарушителя составлен административный протокол по статье 19.16 КоАП РФ «Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина».

Выявлены 3 административных правонарушения по статье 14.17 КоАП РФ. «Незаконные производство, поставка или закупка этилового спирта». Изъято 7 литров алкогольной продукции, на общую сумму 700 рублей.

Проверено 59 лиц, состоящих на профилактических учётах в ОМВД, из них 14 несовершеннолетних, 12 родителей несовершеннолетних, 17 лиц, состоящих под административным надзором.

Поставлено на учёт и дактилоскопировано четыре человека.

 

Начальник полиции

подполковник полиции О.В. Михайлов

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района