Сотрудники полиции предупреждают: будьте внимательны, не поддавайтесь на уловки мошенников!

Отдел МВД России по Варненскому району в очередной раз предупреждает: если Вам позвонили неизвестные, представились сотрудником банка, госуслуг или правоохранительных органов, и сообщили, что с Вашей карты произошло несанкционированное списание денежных средств, выполнен вход в Ваш личный кабинет, либо на Вас оформили или пытаются по Вашим персональным данным оформить кредит, знайте – это мошенники!

Ни при каких обстоятельствах не сообщайте посторонним, кем бы они не называли себя, реквизиты своих платежных средств, особенно смс-пароли, коды Push-уведомлений, CVV-код карты, данные для доступа в мобильный банк или госуслуг. Спрашивать их по телефону не имеют права ни работники банка, никто-либо другой. При малейшей попытке собеседника узнать пароли или коды, либо перевести денежные средства на резервный счет – немедленно завершите разговор.

Помните, что злоумышленники могут использовать подменные номера, принадлежащие официальным организациям. Не выполняйте никаких действий, незамедлительно завершите разговор и перезвоните в банк по номеру, указанному на карте или официальном сайте, или в дежурную часть территориального органа внутренних дел, обязательно набрав номер заново собственноручно, и уточните всю необходимую информацию.

Уважаемые жители и гости Варненского района! Если в отношении вас совершается противоправное деяние, или вы стали свидетелем, обращайтесь в полицию по телефону 102, либо по телефону дежурной части Отдела МВД России по Варненскому району 8 (351 42) 2-10-05.

                                                                      ОУР ОМВД России по Варненскому району

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района