Сотрудники полиции приняли участие в районном родительском собрании по профессиональной ориентации старшеклассников

Сотрудники полиции приняли участие в районном родительском собрании, проведенном на базе МОУ «Гимназия им. Карла Орфа» с. Варна, по профессиональной ориентации будущих выпускников 9-х и 11-х классов.  

Гостями собрания были представители учебных заведений и организаций.

Сотрудниками учебных заведений была доведена до родителей информация об условиях поступления, специальностях, социальных льготах, жизни студентов во внеурочное время.

Специалист направления кадров ОМВД России по Варненскому району лейтенант полиции Людмила Шмидт рассказала будущим выпускникам  о порядке поступления  в юридические вузы системы МВД России, особенностях учебного процесса и различных направлениях деятельности полицейских, о требованиях, которые предъявляются к кандидатам, решившим поступать в учебные заведения МВД России.

Людмила Михайловна познакомили присутствующих со спецификой   работы полицейских, рассказала  об основных направлениях деятельности МВД. Старшеклассники узнали о том, что при отборе кандидатов на службу в МВД особое внимание уделяется их образовательному уровню, морально-деловым качествам, состоянию здоровья и физической подготовке.

Из выступления подростки узнали о социальных гарантиях, которые государство предоставляет полицейским. Сегодня это полное государственное обеспечение, льготы и т.д. Лица, окончившие образовательные организации МВД, получают диплом о высшем образовании государственного образца, им присваивается офицерское звание «лейтенант полиции» и они обеспечиваются работой в органах внутренних дел.

Следует отметить, что уроки по профориентации позволяют выпускникам школ определиться с выбором будущей профессии и подготовиться к поступлению в профильные высшие учебные заведения заранее.

По вопросам поступления в высшие учебные заведения системы МВД необходимо обратиться лично в отделение по работе с личным составом Отдела МВД России по Варненскому району по адресу: с. Варна, ул. Октябрьская, д. 67, либо по тел.: 8-(351 42) 2-16-70.

Со списком образовательных организаций системы МВД России можно ознакомиться на сайте МВД РФ https://мвд.рф/edu

 

                                                                  ОРЛС ОМВД России по Варненскому району

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района