Сотрудники полиции присоединились к Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью»

С 12 по 23 ноября 2018 года на территории Варненского района проводится 2 этап профилактической Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». Мероприятие проводится совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления при участии специалистов в сфере профилактики и лечения наркомании.

Её цель – привлечь общественность к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков на территории района путём организации круглосуточных телефонных линий (телефонов «доверия»), предназначенных для получения информации о фактах незаконного оборота наркотиков, оказания квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

Сегодня уже не надо объяснять то, какое зло несёт в себе торговля наркотиками. По данным Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборот наркотиков, ежегодно наркоманами становятся 86 тысяч россиян, то есть 235 человек ежедневно подсаживаются на наркотики. Наркозависимым каждый день требуется новая доза, чтобы её достать, они идут на преступления, совершают грабежи, кражи, разбои. Стать жертвой наркомана может любой из нас, поэтому так важно, вовремя пресекать торговлю опасными веществами и вовлечение в этот порочный круг новых потребителей.

Всех, кто располагает какой-либо информацией о точках, где торгуют опасным зельем, о конкретных наркодилерах, притонах, местах возможного хранения криминального товара, иных противоправных деяниях, просим сообщить об этом в дежурную часть ОМВД России по Варненскому району по телефону 8(351 42) 2-10-05; О2, либо на телефон «доверия» входящий в систему «горячей линии МВД России с абонентским номером 8-351-268-85-94, находящийся в дежурной части ГУ МВД России по Челябинской области. Информация принимается в круглосуточном режиме.

Кроме того, квалифицированную помощь и консультацию по вопросам лечения и реабилитации наркопотребителей можно получить по телефону «горячей линии» Челябинской областной наркологической больницы (8(351)775-11-91).

Приглашаем жителей района принять участие в акции и проявить активную гражданскую позицию в борьбе с наркоугрозой!

Начальник ОУР

капитан полиции А.Н. Андреев

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района