Сотрудники полиции проведут оперативно-профилактическое мероприятие «Должник»

17 по 19 октября сотрудники полиции проведут оперативно-профилактическое мероприятие «Должник», направленное на выявление граждан, не уплативших административные штрафы, на своевременное и полное взыскание штрафов, наложенных должностными лицами органов внутренних дел.

Сотрудники полиции во взаимодействии со службой судебных приставов проведут совместные мероприятия по информированию граждан-должников об имеющейся у них задолженности.

Напоминаем, что неуплата штрафа влечет за собой привлечение гражданина к ответственности по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ - «Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ». В этом случае правонарушителю грозит наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов. В соответствии с действующим законодательством для оплаты штрафа предусмотрено 70 дней: 10 дней предоставляется гражданину для обжалования и 60 дней – на добровольную уплату административного штрафа. В соответствии с частью 5 статьи 32.2 КоАП Российской Федерации при отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении 70 дней, должностное лицо, вынесшее постановление, направляет соответствующие материалы судебному приставу- исполнителю для принудительного взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном Федеральным законодательством РФ.

Наличие неоплаченных штрафов может послужить препятствием для свободного перемещения по территории Российской Федерации и выезда за ее пределы.

 

Уважаемые жители Варненского района! Убедительная просьба к лицам, имеющим задолженности по административным штрафам, произвести оплату штрафов с обязательным предоставлением оплаченных квитанций в ОМВД России по Варненскому району.

НАПОМИНАЕМ, что за информацией об имеющихся штрафах граждане могут обратиться по адресу: с. Варна ул. Октябрьская, д. 102 кабинет 3.  

За информацией об имеющихся штрафах по линии отделения по вопросам миграции граждане могут обратиться по адресу: с. Варна, ул. Спартака, д. 14,  по телефону - 8(351 42)2-11-73.

По штрафам, связанным с нарушениями Правил дорожного движения, необходимо обратиться  в отделение ГИБДД по адресу: с. Варна, ул. Ленина,   д.8, телефон для справок - 8(35142)2-60-91. Кроме того, узнать об имеющихся штрафах по линии ГИБДД (нарушение Правил дорожного движения) быстро, не выходя из дома, граждане могут, обратившись на сайт Госавтоинспекции МВД России https://гибдд.рф/check/fines Единого портала предоставления государственных услуг https://www.gosuslugi.ru/, предварительно (единожды) зарегистрировавшись.

 

                                                                                ОМВД России по Варненскому району

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района