Сотрудники полиции провели пожарно-тактическое учение

В ОМВД России по Варненскому району было проведено пожарно-тактическое учение «Эвакуация личного состава, материальных ценностей ОМВД в случае возникновения пожара в здании и его тушение». Главная цель мероприятия - отработка взаимодействия между пожарными службами и полицией на случай чрезвычайных происшествий.

По тактическому замыслу учений, в результате короткого замыкания электропроводки в одном из кабинетов произошёл пожар. При его обнаружении сработала пожарная сигнализация. Дежурный объявил тревогу, сообщил о пожаре на ПЧ- 58 МЧС России по Челябинской области и приступил к эвакуации личного состава, материальных ценностей и посетителей ОМВД России по Варненскому району. С административного здания все присутствующие в течение трёх-четырёх минут вышли на улицу.

Пожарный расчёт прибыл в течение пяти минут, провёл разведку для изучения ситуации и приступил к тушению пожара.

Через девять минут с момента поступления вызова условный пожар был локализован, а через 15 - потушен, люди эвакуированы. В ходе учений сотрудники полиции и ПЧ - 58 МЧС России по Челябинской области отработали навыки спасения и эвакуацию людей из административного здания и умение личного состава ОМВД оперативно действовать в экстремальных ситуациях.

Подобные мероприятия являются плановыми и проводятся регулярно. Они помогают не только выявить проблемные точки в обеспечении противопожарной безопасности, но и отработать действия по эвакуации людей из здания отдела полиции во время чрезвычайных происшествий.

Во время учений сотрудники обеих силовых структур с поставленными задачами справились в полном объёме и показали высокие практические навыки и профессиональные умения.

 

Начальник тыла ОМВД России по Варненскому району

майор внутренней службы А.В. Веневцев

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района