Сотрудники полиции провели разъяснительную беседу с жителями села Варна по профилактике мошенничества

С целью профилактики мошеннических действий, совершаемых в отношении жителей района, начальник полиции ОМВД России по Варненскому району майор полиции Александр Рябоконь и начальник отделения уголовного розыска ОМВД России по Варненскому району майор полиции Лев Дойкин во Дворце культуры «Планета» провели разъяснительную беседу с жителями села Варна. Перед началом беседы были продемонстрированы видеоролики по данной тематике, которые в дальнейшем будут показаны перед началом каждого киносеанса. Затем сотрудники полиции рассказали об основных видах и способах обмана, используемых мошенниками, которые совершаются на территории Варненского района и области, в доступной форме дали рекомендации, как не попасть в руки преступников и сохранить своё здоровье и имущество.

Во время беседы особое внимание уделили телефонному мошенничеству. Полицейские порекомендовали не доверять сомнительным телефонным звонкам и незамедлительно сообщать о таких случаях в полицию. Стражи правопорядка отметили, что с каждым годом преступники придумывают новые схемы обмана и отлично разбираются в психологии потенциальных жертв, которыми чаще всего становятся граждане пенсионного возраста.

Полицейские призвали не доверять незнакомым лицам, особенно, если они предлагают передать, либо перевести денежные средства, а также ни в коем случае не сообщать данные своих банковских карт. В ходе встречи, сотрудники полиции привели конкретные примеры, в которых граждане лишились своих сбережений. Участникам беседы были вручены памятки с необходимой информацией об основных преступных схемах мошенников.

Граждане принимали активное участие в беседе, задавали вопросы, на которые получали исчерпывающие ответы. Слушатели поблагодарили за полезную беседу и пообещали поделиться информацией со своими близкими и знакомыми.

 

 ОМВД России по Варненскому району

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района