Сотрудники полиции проводят антинаркотическую акцию «Сообщи, где торгуют смертью»

В Варненском районе стартует первый этап ежегодной общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», который продлится с 16 по 27 марта.

Традиционно мероприятие проводится полицией совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и местного самоуправления при участии специалистов в сфере профилактики и лечения наркомании.

Цель акции - привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков; сбор информации, поступающей от граждан; оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

За консультацией по вопросам лечения и реабилитации наркопотребителей можно обратиться на «горячую линию» Челябинской областной наркологической больницы по телефону 8 (351) 775-11-91.

Сотрудники полиции большое внимание уделяют предупреждению и пресечению правонарушений в подростковой среде, формированию здорового образа жизни. Важно на регулярной основе проводить профилактические беседы и не допустить вовлечение несовершеннолетних в незаконный оборот наркотиков.

Сотрудники полиции напоминают, что граждане могут сообщить информацию о фактах распространения наркотиков и лицах, причастных к незаконному обороту наркотических средств, по телефону дежурной части 02, 8 (351 42) 2-10-05.

Обращаемся ко всем неравнодушным жителям Варненского района, сообщить об известных местах изготовления и распространения наркотических веществ, лицах, занимающихся их сбытом, незамедлительно сообщать в полицию по телефону дежурной части 02, 8 (351 42) 2-10-05.

Вся поступившая информация будет всесторонне проверяться для принятия соответствующих мер.

 

 

Начальник ОУР

ОМВД России по Варненскому району

майор полиции Л.А. Дойкин

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района