Сотрудники полиции проводят оперативно – профилактическое мероприятие «Подросток - Здоровье»

 

 

С 13  по 19  июля на территории района проводится оперативно – профилактическое мероприятие «Подросток - Здоровье».

Мероприятие  направлено на пропаганду в молодежной среде здорового образа жизни, предупреждение и пресечение фактов вовлечения подростков в употребление алкогольной продукции.

Вопросы снижения преступности среди подростков – одни из самых важных для обеспечения гармоничного развития общества. Совершая хулиганские выходки, мелкие кражи, малолетние преступники зачастую начинают путь к более серьезным правонарушениям. Если вовремя не выявить детей в группе риска и не предоставить им альтернативу уличной преступности, занять досугом или трудовой деятельностью, то через несколько лет они пополнят ряды совершеннолетних преступников и отправятся в места лишения свободы.

В ходе меропристия сотрудники полиции посетят семьи, находящиеся в социально - опасном положении, а также в семьи, где проживают дети, состоящие на профилактическом учете в  ПДН.  Родители данных семей   предупреждены о мерах наказания за неисполнение ими родительских обязательств по содержанию и воспитанию несовершеннолетних детей. Так как причины детской преступности зачастую кроются в неблагополучной обстановке в семье, в ненадлежащем исполнении родителями своих обязанностей. Попустительство родителей приводит ребенка на улицу, где он может попасть в дурную компанию и быть вовлеченным в преступления.

Главная задача органов системы профилактики состоит прежде всего в снижении уровня преступности несовершеннолетних, недопущении  влияния   преступников на   подростков,  

 

                                                          ПДН ОМВД России по Варненскому району

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района