Сотрудники полиции Варненского района подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 1 полугодие 2020 год

В  ОМВД России по Варненскому району состоялось совещание по подведению итогов оперативно-служебной деятельности за шесть месяцев 2020 года, под председательством  начальника ОМВД России по Варненскому району подполковника полиции Алексея Шубина. В мероприятии приняли участие прокурор  Варненского района Алексей Ковалёв, заместитель прокурора района Егор Свиридов, руководители отделений и  подразделений.  

В начале совещания доведены приказы о присвоении первого офицерского звания младшего лейтенанта юстиции  - Алексею Шапошникову,  Надежде Фроловой. Очередного специального звания  майора юстиции - Борису Плешкову, капитана внутренней службы - Наталье Хасановой, младшего лейтенанта полиции - Даниле Уржумову, Александре Жабиной.

Затем приказом начальника ОМВД России по Варненскому району были награждены медалью «85 лет ПДН и ЦВСНП МВД России» сотрудники и ветераны подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Варненскому району.

С докладом об итогах проделанной работы отдела выступил заместитель начальника ОМВД подполковник внутренней службы Николай Рыбаков. В своем докладе он отметил, что за первое полугодие 2020 года в органы внутренних дел поступило  1672 заявлений и сообщений, по результатам рассмотрения которых зарегистрировано 149 преступлений.   Николай Николаевич отметил, что оперативная обстановка в районе на протяжении последних лет остается стабильной.

С положительной стороны отмечено снижение общего количества преступлений против личности.  Один из блоков доклада был посвящен вопросу работы следствия и дознания, так как именно от их слаженной работы зависит конечный результат деятельности всего ОМВД. Не остался без внимания и вопрос безопасности дорожного движения. За прошедший период ситуация характеризуется снижением числа дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими на -54,5%.    Отмечено, что в отношении пьяных водителей, которые ранее привлекались к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, возбуждено 9   уголовных дел.

Также на совещании выступили начальники отделений и служб.  В ходе совещания рассмотрены отдельные направления работы, по которым  даны поручения и установлены конкретные сроки исполнения.

В завершение совещания Алексей Шубин определил ряд конкретных мер, направленных на повышение эффективности оперативно-служебной деятельности полицейских и поблагодарил личный состав за работу и достигнутые положительные результаты оперативно-служебной деятельности.

 

                                                                        ОМВД России по Варненскому району

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района