Сотрудники полиции вновь предупреждают - будьте бдительны, не поддавайтесь на уловки мошенников!

Телефонный вид мошенничества имеет множество вариаций, которые объединяет то, что владельцу карты звонят с незнакомого номера и под любым предлогом просят сообщить её реквизиты. Но преступники не всегда преследуют данную цель. Самый простой способ незаконного обогащения, это убедить гражданина в том, что он должен перевести денежные средства самостоятельно. Также распространенной схемой мошенничества является «помощь родственникам». Данный способ чаще всего применяется в отношении пожилых людей, которым звонят и сообщают о том, что их близкие попали в беду. Мошенники представляются сотрудниками правоохранительных органов и настоятельно требуют перевести деньги.

Если Вам поступил звонок от неизвестного с предложением совершить финансовую операцию, самое правильное решение, которое будет принято Вами – немедленно положить трубку. Помните, не бывает огромных прибылей за короткое время. Будьте бдительны, не поддавайтесь на уловки мошенников и не переводите свои сбережения по указанию незнакомцев.

Полицейские призывают граждан быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников. Никогда не выполняйте указаний незнакомых лиц при действиях с банковской картой. Проверяйте всю информацию, полученную в ходе телефонного разговора. С целью предупреждения преступлений подобного характера в отношение ваших престарелых родственников побеседуйте с ними на эту тему и разъясните, что необходимо сделать в таких случаях.

Если Вы все же стали жертвой мошенников, незамедлительно сообщайте об этом в дежурную часть ОМВД России по Варненскому району, расположенному по адресу: с. Варна ул. Октябрьская, 67, телефоны дежурной части: 102, 8(35142)2-10-05.

                                                                       ОУР ОМВД России по Варненскому району

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района