Совещание по вопросам получения услуг в электронном виде

В рамках исполнения поручений, данных на областном совещании при Губернаторе Челябинской области, Главой Варненского муниципального района на встрече с руководителями структурных подразделений администрации 14 октября 2016г. была поставлена задача активизировать работу по популяризации использования электронных услуг населением района. В качестве пилотного объекта выбрано Аятское сельское поселение. В ближайшее время ответственные специалисты органов, оказывающих государственные и муниципальные услуги, проведут встречи с населением, на которых расскажут о преимуществах получения услуг в электронном виде.

Ключевым звеном в рамках данного проекта является доведение до населения всех плюсов использования «Единого портала государственных и муниципальных услуг Российской Федерации», зарегистрировавшись на котором можно получать услуги не выходя из дома в любое время суток!

В перечень услуг входят: получение загранпаспорта, проверка и оплата штрафов ГИБДД, проверка налоговых задолженностей, получение и замена водительского удостоверения, регистрация транспортных средств, регистрация брака, подача налоговой декларации, проверка пенсионных накоплений, и т.д. С полным перечнем предоставляемых услуг можно ознакомиться на главной странице Портала.
Зарегистрироваться на портале можно как самостоятельно так и обратившись лично в многофункциональный центр, либо его филиал в сельском поселении, но для получения возможности пользоваться полным перечнем услуг необходимо подтвердить свои паспортные данные. Это можно сделать в течение 15 минут в МФЦ по адресу: с. Варна, пер. Кооперативный, 31А, тел.: 3-01-15, 3-01-16, 3-01-17, а также по адресам филиалов МФЦ:
п. Арчаглы-Аят, ул. Чкалова, 2, тел.: 2-73-10
п.Бородиновка, ул. Братьев Соловых, 50, тел.: 4-84-16
с. Катенино, ул. Школьная 23, тел.: 3-04-95
п. Красный Октябрь, ул. Школьная,13, тел.: 2-56-24
с. Кулевчи, ул. Завалищина, 42, тел.: 2-36-92
п. Новый Урал, ул. Шоссейная, 30, тел.: 2-83-95
п. Новопокровка, ул. Советская, 69, тел.: 2-41-46

Регистрация на Портале очень проста. На сайте www.gosuslugi.ru необходимо в правом верхнем углу сайта кликнуть по ссылке «Регистрация». На данном этапе необходимо заполнить всего три поля: фамилия, имя, номер мобильного телефона (либо указать электронную почту). Подтвердив номер телефона, необходимо задать пароль к учетной записи через специальную форму.

Подтвердить паспортные данные также можно в отделе ЗАГС администрации Варненского муниципального района и Управлении социальной защиты населения по адресу: ул. Советская, 135, тел. 2-13-61 (ЗАГС), 2-11-67 (УСЗН).

При себе необходимо иметь ПАСПОРТ и СНИЛС.

Пресс - служба администрации Варненского муниципального района

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района