«Созвездие именинников»

20 декабря в Кулевчинском сельском Доме культуры была проведена познавательно - развлекательная программа для детей «Созвездие именинников».

Ведущей было сказано, что ночью в небе зажигаются миллионы звёзд. И у каждого человека есть своя звёздочка, которая зажглась в день и минуту его рождения.

Сегодня на небе очень ярко сияют звёздочки тех ребят, которые родились в декабре. А в декабре родились: - Рыбакова Наташа, Егоров Данил, Велин Михаил и Елена Анатольевна – ваш учитель.

Ведущая предложила слетать к своим звёздочкам на летающей тарелке, дети согласились и взялись за руки, образовали круг, закрыли глаза, и представили картину своего полёта, после чего зазвучала космическая музыка и дети взлетели, ворвались в открытый космос, парили как пушинки, дул ветер, вдалеке уже видны были звёздочки.

Дети летели и видели созвездие именинников, к которому направлялись. Дети открыли глаза и увидели звёздочку «Знакомство», жители этой звёздочки очень гостеприимны и доброжелательны и были рады познакомиться. Дети дружно и громко назвали свои имена. Было предложено поиграть в игру «Размотало-замотало». На размотало все встают кругом, на замотало, сходятся в центр круга и обнимаются.

Далее дети побывали на звёздочке «Загадочная», где отгадывали загадки про сказочных героев. На «Звёздочке Именинников» взявшись за руки, встали вокруг ребят родившихся в декабре и исполнили для них хоровую песенку «Каравай», но для каждого отдельно.

Играли в игры «Помоги маме накрыть новогодний стол», «Возьми кеглю», «Музыкальный мяч».

В завершении развлекательной программы именинникам вручили сладкие подарки. Детям было сказано, что скоро мы встретимся вновь, чтобы поздравить именинников января.

Пресс – служба управления культуры

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района