Специалисты Управления образования Варненского района присоединились к акции «Стоп ВИЧ/СПИД»

С 14 по 20 мая пройдёт очередная Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченная к Международному дню памяти жертв СПИДа.

Министр здравоохранения Российской Федерации, сопредседатель Организационного комитета Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» Скворцова Вероника Игоревна так высказала своё мнение: 

— Главная задача этой акции – привлечь внимание к проблеме ВИЧ-инфекции и СПИДа, донести до каждого правильную и полную информацию об этой болезни, помочь защитить себя и своих близких.

Такое внимание к ВИЧ не случайно: сегодня этот вирус является одной из наиболее серьёзных мировых угроз в области общественного здоровья. По оценкам Всемирной организации здравоохранения, более 37 млн человек живут с ВИЧ, более 34 миллионов - умерли от этой опасной болезни за 30 лет, прошедших с момента её открытия. 

Важно знать! Население России составляет более 146 млн человек. Из них живут с ВИЧ более 900 тысяч человек. Каждый час в России заражается 10 человек. Челябинская область находится на четвёртом месте по распространению заболевания среди молодёжной среды.

В преддверии Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» 7 мая 2018 года жители Варненского района, в том числе все специалисты Управления образования администрации Варненского муниципального района, прошли тестирование на ВИЧ-инфекции в выездном пункте ГБУЗ «Областной Центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями». Тестирование на ВИЧ- инфекции анонимное, бесплатное и занимает всего 15 минут. Это единственный способ узнать есть ли у вас ВИЧ. Не стоит ждать. Нужно каждому позаботиться о своём здоровье.

 

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района