Стартует мероприятие «Неделя дорожной безопасности»

За 8 месяцев текущего года на территории Челябинской области зарегистрировано 339 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых 7 детей погибли и 372 получили травмы. В 78 происшествиях несовершеннолетние пострадали по своей неосторожности.

С 23 по 27 сентября Минпросвещения и ГУОБДД МВД России проводят «Неделю дорожной безопасности», посвящённую вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах. К проведению мероприятия присоединились полицейские и педагоги с. Варна. В течение недели в образовательных учреждениях Варненского района пройдут конкурсы, викторины и акции, направленные на обучение учащихся правилам безопасного поведения на дороге, в которых примут участие сотрудники Госавтоинспекции. В эти дни в школах и детских садах пройдут родительские собрания, основной темой которых станут вопросы безопасности юных участников дорожного движения. Взрослым напомнят и о необходимости проработки с детьми безопасных маршрутов движения от дома до школы.

Вблизи образовательных организаций и местах массового пребывания детей инспекторы ГИБДД, юные инспекторы движения, волонтёры, представители родительских комитетов и педагоги проведут различные рейды и акции по дорожной безопасности, в ходе которых будут не только следить за соблюдением требований Правил юными участниками дорожного движения, но и проводить с ребятами и их родителями разъяснительную работу по правилам безопасного поведения на дороге.

 

Инспектор ОГИБДД

О. Арсланова

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района