Сводка об оперативной обстановке на территории Варненского района

За истекший период с 13 по 19 сентября 2012 года на территории района зарегистрировано 43 сообщений о преступлениях и происшествиях, из них 12 сообщений о преступлениях, три преступления  не раскрыты.

      В ночь на 05.09.2012 года неизвестный злоумышленник из вольера похитил собаку породы восточно-европейская овчарка, принадлежащая жителю с. Варна.

     В ночное время  16.09.2012 года неизвестный злоумышленник похитил велосипед,  принадлежащий жительнице с. Варна.

     В ночь на 16.09.2012 года неизвестные лица из сарая двора в п. Белоглинка похитили кобылу гнедой масти.

     Кому что-либо известно по данным фактам, просим сообщить в ОМВД России по Варненскому району.

Сотрудниками полиции выявлено ряд преступлений, совершенных раннее  жителями района, о которых потерпевшие в полицию не обращались:

 

     16.07.2012 года при сдаче выручки с оптово-розничной базы «Алди», в Карталинское отделение Сбербанка России, был обнаружен поддельная купюра, достоинством 1000 рублей.

 

     04.08.2012 года в дневное время гр. Ш. незаконно проник в дом, откуда похитил продукты питания и сотовый телефон, принадлежащие жительнице с. Варна.

 

    Около 12 часов 01.09.2012 г. несовершеннолетний С. проник через форточку в квартиру жительнице  с. Новопокровка.

 

    В ночь на 13.09.2012 г.  гражданин М. совместно с несовершеннолетним С. из помещения бани похитили алюминиевые бидоны и кастрюлю, два дорожных велосипеда принадлежащие жителям с. Николаевка и пытались совершить угон автомашины со двора дома в с. Николаевка.

 

    13.09.2012 года механизатор ООО Новый Урал, при уборке урожая, с закрепленного  трактора МТЗ 80, пытался похитить  зерно пшеницы, принадлежащее ООО Новый  Урал.

 

    В дневное время 13.09.2012 года гражданка У.,  разбив стекло форточки, проникла в дом жительницы с. Катенино, откуда похитила деньги.

 

    В ночь на 10.09.2012 года несовершеннолетний житель с. Николаевка, находясь на территории АЗС с. Кулевчи, пытался угнать автомашину, принадлежащую жителю с. Кулевчи.

 

  На территории района за отчетный период произошло 9 ДТП  с материальным ущербом. Зарегистрировано 77 нарушений ПДД, из них пешеходами - 13. За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения – 2, без водительского удостоверения – 1,  за нарушение правила перевозки детей составлено 4 административных  протоколов.  За неуплату административного штрафа в установленные законом сроки, составлено 9 протокола. Выявлено 23 нарушений ПДД детьми, по которым составлены карточки сообщения. Проведено 12 бесед  в детских образовательных учреждениях.

Сотрудниками Отдела МВД выявлено 34 правонарушений, совершенных жителями района, на всех нарушителей составлены административные протоколы.

  Уважаемые жители Варненского района, если с Вами случилась беда и Вы стали свидетелем преступления или неправомерных действий сотрудников полиции, незамедлительно обращайтесь в полицию.

  От того, насколько быстро вы обратитесь с заявлением, будет зависеть раскрытие преступления «по горячим следам» и установление лиц, совершивших данные преступления.

   Все поступившие заявления и сообщения в дежурную часть Отдела МВД, а также обращения к участковым уполномоченным на административных участках и другим сотрудникам Отдела МВД  регистрируются круглосуточно.

Также сообщаем о телефонах доверия ОМВД: секретариат 2-12-70, телефон штаба    2-28-71, телефон  ГИБДД 2-17-91.  Вся информация носит конфиденциальны характер.

 

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района