Сводка об оперативной обстановке на территории Варненского района

Информация из ОМВД по Варненскому району

Сводка об оперативной обстановке на территории Варненского района

 

За истекший период с 11 по 17 октября 2012 года на территории района зарегистрировано 52 сообщений о преступлениях и происшествиях, из них 10 сообщений о преступлениях, 7 преступлений  не раскрыты.

В ночь на 12.10.12 г. неизвестные злоумышленники, взломав замки на входной двери, проникли в киоск ОАО Роспечать в с. Варна, откуда похитили  товарно-материальные ценности.

В период с  4 по 6 октября текущего года неизвестные лица незаконно проникли в помещение зерносклада, расположенного возле с. Комсомолка, откуда похитили пшеницу, принадлежащую гражданину Б.

В период с 5 по 17 октября текущего года, неизвестные лица из автомашины находящейся возле дома,  похитили товарно-материальные ценности, принадлежащие жителю с. Варна.

07.10.12 г. ранним утром неизвестный злоумышленник, находясь на территории хозяйственного двора в с. Красноармейка, осуществил поджог сена. В результате пожара было уничтожено сено и хозяйственные постройки, принадлежащие жителю этого села.

За последний период участились кражи скота:

В дневное время одного из дней конца сентября 2012 года, неизвестные злоумышленники с поля у с. Толсты, похитили   головы КРС, принадлежащие жительнице этого поселка.

Утром 05.10.12 года неизвестные злоумышленники, с поля возле села Новый Урал, похитили  головы КРС, принадлежащие жителю этого села.

В ночь на 10.10.12 г. неизвестные лица  с животноводческой карды, расположенной на территории животноводческого комплекса отделения ООО Заозерный возле с. Ракитный похитили лошадь и жеребенка, принадлежащие ООО Заозерный.

Кому что-либо известно по данным фактам, просим сообщить в ОМВД России по Варненскому району.

В утреннее время 08.10.12 г. гр. С. в доме, в ходе возникшей ссоры угрожал убийством путем удушения, жительнице с. Варна.

В середине сентября 2012 года гр. Б., находясь в Варненском участковом лесничестве возле с. Алексеевка, осуществил незаконную порубку деревьев березы, причинив материальный ущерб ОГУ Карталинское лесничество.

В один из дней конца сентября 2012 года, по предварительному сговору,  двое жителей с. Бородиновка,  с территории зернотока,  похитили электородвигатель, принадлежащий  ООО Новый Урал.

В ночь на 05.10.12 г. гражданин С. по предварительному сговору с гр. А. проникли в помещение свиноводческой базы отделения Дружное, откуда похитили поросят, принадлежащие ООО Новый Урал.

В июле 2012 года гражданка О. обманным путем похитила деньги и золотые изделия, принадлежащие жительнице с. Варна.

25.09.12 г. в дневное время гр. Ш., со двора дома  похитил шлифовальную машину, принадлежащую жителю с. Варна.

На территории района за отчетный период произошло 7 ДТП с материальным ущербом. Зарегистрировано 105 нарушений ПДД, из них пешеходами - 23. За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения – 3,  за нарушение правила перевозки детей составлено 5 административных  протоколов.  За неуплату административного штрафа в установленные законом сроки, составлено 6 протоколов. Выявлено 10 нарушений ПДД детьми, по которым составлены карточки сообщения. Проведено 7 бесед  в детских образовательных учреждениях.

Сотрудниками Отдела МВД выявлено 56 правонарушений, совершенных жителями района, на всех нарушителей составлены административные протоколы.

Уважаемые жители Варненского района, если с Вами случилась беда и Вы стали свидетелем преступления или неправомерных действий сотрудников полиции, незамедлительно обращайтесь в полицию. От того, насколько быстро вы обратитесь с заявлением, будет зависеть раскрытие преступления «по горячим следам» и установление лиц, совершивших данные преступления. Все поступившие заявления и сообщения в дежурную часть Отдела МВД, а также обращения к участковым уполномоченным на административных участках и другим сотрудникам Отдела МВД  регистрируются круглосуточно. Также сообщаем о телефонах доверия ОМВД: секретариат 2-12-70, телефон штаба    2-28-71, телефон  ГИБДД 2-17-91.  Вся информация носит конфиденциальны характер.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района