Сводка об оперативной обстановке на территории Варненского района

За истекший период с 10  по 16 января 2013 года на территории района зарегистрировано 53 сообщений о преступлениях и происшествиях, из них 7 сообщений о преступлениях, одно преступление не раскрыто.

В дневное время 02.01.2013 года неизвестные злоумышленники проникли в квартиру в с.Варна, откуда похитили фотоаппарат, принадлежащий жительнице этой квартиры.

В ночное время 12.01.2013 года  гр. К.,  на улице, возле дома в  с. Варна, открыто похитил сумочку, в которой находился сотовый телефон, принадлежащий жительнице этого села.

В ночное время 10.01.2013 года жительница с. Варна находясь в квартире, похитила золотые украшения, принадлежащие гр. Г.

23.10.2012 года гражданин К., проник в квартиру, откуда похитил электрическую плиту и ковер, принадлежащие жительнице с. Варна.

По всем фактам  возбуждены уголовные дела.

На территории района за отчетный период произошло 9 ДТП с материальным ущербом, 1 ДТП с пострадавшим (1 ранен). Зарегистрировано 82 нарушения ПДД, из них пешеходами - 35.  За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения – 2, за управление транспортным средством без права на управление -1, за нарушение правила перевозки детей составлено 13 адм. протоколов.   За неуплату штрафа в установленный законом срок,  составлено 5 административных протоколов по ст. 20.25 КоАП РФ, За перевозку детей без кресел, составлено 13 протоколов. Выявлено 16 нарушений ПДД детьми, по которым составлены карточки сообщения. Проведено 9 бесед в детских образовательных учреждениях.

Сотрудниками Отдела МВД выявлено 94 правонарушения, совершенных жителями района, на всех нарушителей составлены административные протоколы.

Уважаемые жители Варненского района, если с Вами случилась беда и Вы стали свидетелем преступления или неправомерных действий сотрудников полиции, незамедлительно обращайтесь в полицию.

От того, насколько быстро вы обратитесь с заявлением, будет зависеть раскрытие преступления «по горячим следам» и установление лиц, совершивших данные преступления.

Все поступившие заявления и сообщения в дежурную часть Отдела МВД, а также обращения к участковым уполномоченным на административных участках и другим сотрудникам Отдела МВД  регистрируются круглосуточно.

Также сообщаем о телефонах доверия ОМВД: секретариат 2-12-70, штаб    2-28-71, ГИБДД 2-17-91.  Вся информация носит конфиденциальны характер.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района