Сводка об оперативной обстановке на территории Варненского района

Информация из ОМВД России по Варненскому району

      Сводка об оперативной обстановке на территории Варненского района

 

За истекший период с 31января  по 06 февраля 2013 года на территории района зарегистрировано 62 сообщения о преступлениях и происшествиях, из них 14 сообщений о преступлениях, три преступления не  раскрыты.

28.01.2013 г. в дневное время три неизвестные женщины цыганской национальности, находясь в квартире, похитил золотые украшения, принадлежащие жительнице с. Варна

30.01.2013 г. около полуночи неустановленные злоумышленники с трансформаторной подстанции в с. Алакамыс, похитили медный  электрокабель, принадлежащий ОАО «МРСК Урал».

Неизвестные лица, проникли в сарай к жительнице с. Комсомолка, откуда похитили около 10 кур.

 

22.01.13 г. в утреннее время в с. Толсты гражданин В., в ходе  возникшей ссоры, угрожал убийством с применением  топора, своему брату.

30.01.2013 г. около часа ночи гражданка Г. проникла в квартиру в с. Варна, откуда похитила диван.

29.01.13 г. в Варненском участковом лесничестве возле с. Катенино, 51 летний житель этого села, осуществил незаконную вырубку трех деревьев березы.

20.01.13 г. в дневное время гр. А. похитила сотовый телефон, принадлежащий жительнице с. Варна.

07.05.2010 гражданка С.  предоставив  ложные сведения, заключила фиктивный договор купли-продажи квартиры в с. Новый Урал, после чего подала   эти сведения в Управление пенсионного фонда РФ. В результате нарушила условия получения материнского капитала и совершила хищение маткапитала в сумме около 330 тысяч рублей.

01.02.13 г. в вечернее время в ходе осмотра дома в с. Варна, было обнаружено и изъято наркотическое вещество, принадлежащее гражданину К,. которое он приобрел и хранил

В ночь на 04.02.13 г. гр. Б., с территории МТМ с. Катенино неправомерно завладел а/м, принадлежащий  жителю этого села.

 

  По всем фактам  возбуждены уголовные дела.

 

На территории района за отчетный период произошло 7 ДТП с материальным ущербом.  За неделю инспекторами ГИБДД зарегистрировано 103 нарушения ПДД, из них 36 на пешеходов.  Выявлено  2  водителя, которые управляли ТС в состоянии алкогольного опьянения, материалы направлены в суд для принятия решения. Составлено 4 протокола  за управление транспортным средством без права на управление. За нарушение правила перевозки детей составлено 12 адм. протоколов.

    Сотрудниками Отдела МВД выявлено 35 правонарушений, совершенных жителями района, на всех нарушителей составлены административные протоколы.

 

      Уважаемые жители Варненского района, если с Вами случилась беда и Вы стали свидетелем преступления или неправомерных действий сотрудников полиции, незамедлительно обращайтесь в полицию.

      От того, насколько быстро вы обратитесь с заявлением, будет зависеть раскрытие преступления «по горячим следам» и установление лиц, совершивших данные преступления.

      Все поступившие заявления и сообщения в дежурную часть Отдела МВД, а также обращения к участковым уполномоченным на административных участках и другим сотрудникам Отдела МВД  регистрируются круглосуточно.

Также сообщаем о телефонах доверия ОМВД: секретариат 2-12-70, штаб    2-28-71, ГИБДД 2-17-91.  Вся информация носит конфиденциальны характер.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района