Сводка об оперативной обстановке на территории Варненского района

За истекший период с 09 по 15 мая 2013 года на территории района зарегистрировано 44 сообщений о преступлениях и происшествиях, из них 9 сообщений о преступлениях, все преступления раскрыты.

Сотрудниками полиции выявлено ряд преступлений, совершенных раннее  жителями района, о которых потерпевшие в полицию не обращались:

26.04.2013 года  гражданка Н. жительница с. Варна похитила из квартиры сотовый телефон, принадлежащий гражданке Б. 

В один из дней марта 2013 года этой же гражданкой был похищен сотовый телефон, принадлежащий гражданину М.

21.04.2013 г. около семи часов вечера гражданка А, находясь во дворе дома в с. Дружный в ходе возникшей ссоры, угрожала убийством с применением ножа гражданке С.

Сотрудниками ОМВД были раскрыты преступления:

07.05.2013 г. около шести часов вечера гражданин Н. со двора дома в с. Бородиновка, неправомерно завладел автомобилем, принадлежащий жительнице этого села.

13.04.2013 года в дневное время гражданин Л., находясь на берегу реки, похитил сотовый телефон, принадлежащий жителю с. Варна.

06.05.2013 года около восьми часов вечера гражданин Г., находясь на берегу реки «Карталы-Аят» возле с. Николаевка, угрожал убийством гражданке К., путем утопления.

На территории района за отчетный период произошло 6 ДТП с материальным ущербом. За неделю инспекторами ГИБДД зарегистрировано 80 нарушений ПДД, из них 16 на пешеходов.  Выявлено  7  водителей, которые управляли ТС в состоянии алкогольного опьянения, материалы направлены в суд для принятия решения, за управление транспортом без права на управление – 7. За нарушение правила перевозки детей составлено 7 адм. протоколов. Составлен 1 протокол  по ст. 20.25 КоАП РФ за неуплату штрафа в установленный законом срок.  Мировым судом принято 5 решений о лишении права на управление транспортным средством, назначено 2 административных ареста. Проведено 11 бесед в детских образовательных учреждениях.

Сотрудниками Отдела МВД выявлено 34 правонарушений, совершенных жителями района, на всех нарушителей составлены административные протоколы.

Уважаемые жители Варненского района, если с Вами случилась беда и Вы стали свидетелем преступления или неправомерных действий сотрудников полиции, незамедлительно обращайтесь в полицию.

От того, насколько быстро вы обратитесь с заявлением, будет зависеть раскрытие преступления «по горячим следам» и установление лиц, совершивших данные преступления.

Все поступившие заявления и сообщения в дежурную часть Отдела МВД, а также обращения к участковым уполномоченным на административных участках и другим сотрудникам Отдела МВД  регистрируются круглосуточно.

Также сообщаем о телефонах доверия ОМВД: секретариат 2-12-70, штаб    2-28-71, ГИБДД 2-17-91.  Вся информация носит конфиденциальны характер.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района