Сводка об оперативной обстановке на территории Варненского района

За истекший период с 30 мая по 6 июня   2013 года на территории района зарегистрировано 51 сообщение о преступлениях и происшествиях, из них 9 сообщений о преступлениях, одно преступление не раскрыто.  

В ночь на 25.05.2013 года неизвестный злоумышленник, из автомашины, которая находилась во дворе дома в с. Варна похитил аккумулятор.

Сотрудниками полиции выявлены  преступления, совершенные раннее  жителями района, о которых потерпевшие в полицию не обращались:

В период с. 01.05.2012 г. по 25.05.2012 г.   житель села Ракитное, находясь на территории животноводческого комплекса ООО Заозерный,   похитил комбикорм и 360 литров молока.

24.05.2013 г. около восьми часов вечера житель села Алексеевка, находясь в доме, угрожал убийством с применением ножа, своей матери.

15.05.2013 г. в дневное время гражданин Г., с огорода похитил металлические трубы, принадлежащие жительнице села Заречье

В дневное время 31.05.2013 г.  гражданин Н., проникнув в дом к жительнице с. Толсты, похитил алкогольную продукцию.

02.06.2013 года гражданин Х., от дома в с. Варна, без цели хищения завладел автомашиной, принадлежащая гражданину Т.

В ночь на 03.06.2013 г. гражданин П. ,проникнув в гараж в с. Красная Заря, похитил бензин, бензопилу и «Болгарку», принадлежащую жителю этого села.

За неделю инспекторами ГИБДД зарегистрировано 95 нарушений ПДД, из них 22 на пешеходов.  Выявлено  6  водителей, которые управляли ТС в состоянии алкогольного опьянения, материалы направлены в суд для принятия решения, за управление транспортом без права на управление – 2. Мировой судьей назначено 6 административных арестов. За нарушение правила перевозки детей составлено 5 адм. протоколов. Проведено 9 бесед в детских образовательных учреждениях.

Сотрудниками Отдела МВД выявлены 30 правонарушений, совершенных жителями района, на всех нарушителей составлены административные протоколы.

Уважаемые жители Варненского района, если с Вами случилась беда и Вы стали свидетелем преступления или неправомерных действий сотрудников полиции, незамедлительно обращайтесь в полицию.

От того, насколько быстро вы обратитесь с заявлением, будет зависеть раскрытие преступления «по горячим следам» и установление лиц, совершивших данные преступления.

Все поступившие заявления и сообщения в дежурную часть Отдела МВД, а также обращения к участковым уполномоченным на административных участках и другим сотрудникам Отдела МВД  регистрируются круглосуточно.

Также сообщаем о телефонах доверия ОМВД: секретариат 2-12-70, штаб    2-28-71, ГИБДД 2-17-91.  Вся информация носит конфиденциальны характер.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района