Сводка об оперативной обстановке на территории Варненского района

За истекший период с 29 августа по 5 сентября 2013 года на территории района зарегистрировано 54 сообщений о преступлениях и происшествиях, из них 13  сообщений о преступлениях, 4 преступления не раскрыты.  

В ночь на 26.08.13 года неизвестный злоумышленник, находясь в доме в с. Саламат, похитил цифровой фотоаппарат  гражданки Ф.

Ранним утром 29.08.13 года  неизвестные лица, с поля у с. Александровка, похитили лошадь, принадлежащая жителю этого седа, причинив значительный материальный ущерб.

29.08.2013 г. неизвестные лица, незаконно проникнув в дом к  гражданке М., в с. Варна похитили ноутбук, модем, оптическую мышь.

В ночь на 31.08.13 года, неизвестные лица, взломав замки, проникли в киоск ОАО Роспечать в с. Варна, откуда похитили деньги и товароматериальные ценности.

Сотрудниками полиции раскрыты  преступления:

В ночь на 30.08.13 г. гражданин Д., находясь в доме в с. Алтырка, похитил золотые украшения  гражданки  У.

В период с 31.08 по 02.09.13 г. гр. М через разбитое стекло проник в помещение кулинарии, откуда похитил деньги и продукты питания.

На территории района за отчётный период произошло 6 ДТП с материальным ущербом.  За неделю инспекторами ГИБДД зарегистрировано 59 нарушений ПДД, из них 15 на пешеходов.  Выявлено  7  водителей, которые управляли ТС в состоянии алкогольного опьянения, материалы направлены в суд для принятия решения. За управление транспортом без права на управление составлен 1 протокол.   За нарушение правила перевозки детей - 3 адм. протокола. Составлен 1 протокол  по ст. 20.25 КоАП РФ за неуплату штрафа в установленный законом срок

Сотрудниками полиции выявлено 29 правонарушений, совершенных жителями района, на всех нарушителей составлены административные протокола.

Уважаемые жители Варненского района, если с Вами случилась беда и Вы стали свидетелем преступления или неправомерных действий сотрудников полиции, незамедлительно обращайтесь в полицию.

От того, насколько быстро вы обратитесь с заявлением, будет зависеть раскрытие преступления «по горячим следам» и установление лиц, совершивших данные преступления.

Все поступившие заявления и сообщения в дежурную часть Отдела МВД, а также обращения к участковым уполномоченным на административных участках и другим сотрудникам Отдела МВД  регистрируются круглосуточно.

Также сообщаем о телефонах доверия ОМВД: секретариат 2-12-70, штаб    2-28-71, ГИБДД 2-17-91.  Вся информация носит конфиденциальный характер.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района