Сводка об оперативной обстановке на территории Варненского района

   За истекший период с 31 по 06 июня 2012 года на территории района зарегистрировано 45 сообщений о преступлениях и происшествиях, из них 7 сообщений о преступлениях, два преступления не раскрыты.

   17.05.12 по вине неизвестных злоумышленников, в результате неосторожного обращения с огнём, в Варненском участковом лесничестве на юго-востоке от с. Саламат были уничтожены огнем лесные насаждения. Лесному фонду России причинен крупный ущерб в размере около 800 тысяч рублей.

   В ночь на 30.05.12 г. двое злоумышленников, со двора дома похитили велосипед, принадлежащий жителю с.Варна.

   В ходе оперативно-розыскных мероприятий, были выявлены преступления совершенные раннее: В мае месяце 2012 года механизатор ООО «Толсты», в поле возле с. Солнце, похитил зерно пшеницы, причинив ООО «Толсты» материальный ущерб.

   В утреннее время 17.05.12 года гр. Е. пытался похитить со двора дома алюминиевый бидон, принадлежащий жительнице с. Алексеевка.

   Около одиннадцати часов вечера 04.06.12 г. гр. Б незаконно проник в помещение магазина, расположенного в с. Новый Урал, откуда похитил продукты питания, принадлежащие ООО «Новый Урал».

   На территории района за отчетный период произошло 5 ДТП с материальным ущербом. Зарегистрировано 93 нарушения ПДД, из них пешеходами -11. За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения –11, без водительского удостоверения – 8, за нарушение правила перевозки детей составлено 14 административных протоколов, составлено 1 административный протокол по ст. 20.25 КоАП РФ, за нарушение сроков оплаты административного правонарушения. Выявлено 17 нарушений ПДД детьми, по которым составлены карточки сообщения, проведено 12 бесед в общеобразовательных учреждениях района.
   Сотрудниками Отдела МВД выявлено 80 правонарушений, совершенных жителями района, на всех нарушителей составлены административные протоколы.
   Уважаемые жители Варненского района, если с Вами случилась беда и Вы стали свидетелем преступления или неправомерных действий сотрудников полиции, незамедлительно обращайтесь в полицию.
   От того, насколько быстро вы обратитесь с заявлением, будет зависеть раскрытие преступления «по горячим следам» и установление лиц, совершивших данные преступления.
   Все поступившие заявления и сообщения в дежурную часть Отдела МВД, а также обращения к участковым уполномоченным на административных участках и другим сотрудникам Отдела МВД регистрируются круглосуточно.
   Также сообщаем о телефонах доверия ОМВД: секретариат 2-12-70, телефон штаба 2-28-71, телефон ГИБДД 2-17-91 вся информация носит конфиденциальный характер.

Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района