Сводка за неделю об оперативной обстановке на территории Варненского района

За прошедший период со 9 по 15 ноября 2017 года в дежурную часть ОМВД России по Варненскому району поступило 58 заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях: 56 происшествий и 2 преступления.

Из них:

кражи – 2

Возбуждены уголовные дела по следующим преступлениям:

29 октября в дневное время житель с. Белоглинка, в ходе ссоры, на почве возникших личных неприязненных отношений, умышленно нанёс удар ножом в область грудной клетки своей сожительнице, причинив тяжкий вред здоровью.

В ночь на 9 ноября неизвестные лица с животноводческой базы, расположенной возле с. Кулевчи, похитили 28 голов лошадей, принадлежащие двум жителям этого села. Ущерб около одного миллиона рублей.

8 ноября в дневное время житель с. Варна 1996 года рождения, в состоянии алкогольного опьянения, находясь в кафе с. Варна, похитил сотовый телефон, стоимостью 5 100 рублей.

10 ноября в дневное время неизвестное лицо, проникнув в склад, находящийся на охраняемой территории, похитил 86 отрезков медного кабеля, на общую сумму более 100 тысяч рублей.

3 ноября, в 19.00, житель с. Варна 1975 г.р. раннее привлечённый на основании мирового судьи к наказанию в виде административного штрафа в сумме 30 000 рублей с лишением права управления на срок 1 год 6 месяцев, управлял легковой автомашиной в состоянии алкогольного опьянения в с. Варна.

В период времени с 3 по 4 ноября неустановленные лица, незаконно вырубили 19 деревьев берёзы, возле с. Владимировка, причинив «Карталинскому лесничеству» ущерб 51 326 рублей.

На территории района за прошедший период зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом, два ДТП с пострадавшими:

11 ноября в 07:05 на 69 км., а/д Варна-Александровка, водитель а/м КАМАЗ 1961 г.р., на повороте не справился с управлением, совершил съезд в левый кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель и 23-летний пассажир получили травмы и были госпитализированы.

14 ноября в 01:00 на 32 км., а/д Варна-Катенино-Красный Октябрь водитель а/м Ваз-21099 1985 г.р., на закруглении дороги влево не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, совершил съезд в правый кювет с последующим опрокидыванием. В результате чего водитель получил телесные повреждения и был госпитализирован.

Инспекторами ГИБДД зарегистрировано 66 нарушений ПДД. Выявлено 2 водителя, которые управляли автомашиной в состоянии алкогольного опьянения, 3 водителя - за управление транспортным средством без водительского удостоверения, 1 водитель - за несоблюдение правил безопасности во время перевозки детей, 4- за несвоевременную оплату административного штрафа.

Сотрудниками полиции выявлено 19 правонарушений, совершенных жителями района, на всех нарушителей составлены административные протокола.

Руководство ОМВД доводит до сведения жителей села и района, что телефон «доверия» входящий в систему «горячей линии МВД России» является телефон с абонентским номером 8-351-268-85-94, находящийся в дежурной части ГУ МВД России по Челябинской области.

Информация на телефон «доверия» ГУ МВД России по Челябинской области принимается в круглосуточном режиме.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района