Сводка за неделю об оперативной обстановке на территории Варненского района

 

За прошедший период с 27 апреля по 2 мая 2018 года в дежурную часть ОМВД России по Варненскому району поступило 48 заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях: 46 происшествий и 2 преступления.  

Из них:

кражи – 2

 

Возбуждены уголовные дела по следующим преступлениям:

07 марта житель с. Большевик фиктивно поставил на учёт гражданина Республики Казахстан. По данному факту отделением дознания возбуждено уголовное дело по ст. 322.3 УК РФ УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

23 апреля в ходе проведения оперативно – розыскных мероприятий у жителя п. Заречье, по  месту проживания,  было обнаружено и изъято взрывчатое вещество - порох, массой 417 грамм, которое он хранил незаконно. По данному факту отделением дознания возбуждено уголовное дело по ст. 222.1 ч.1 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств). 

25 апреля местный житель  из дома в с. Кулевчи, у пенсионерки  похитили деньги в сумме 2850 рублей.   

В период с января по 19 апреля неустановленные лица в 30 км. от с. Казановка похитили 3 модуля - посевного комплекса, принадлежащие ООО «Агротех». Ущерб 100000 рублей.  

9 апреля в дневное время, местный житель,  выставив оконное стекло, проник в дом в п. Саламат, откуда похитил продукты питания на общую сумму 900 рублей. 

По всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частями 1, 2 и 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух, пяти и шести лет соответственно

На территории района за прошедший период зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом,  1 ДТП с пострадавшим:

29 апреля  в ночное время 24 летний водитель автомашины ВАЗ 21124,   двигаясь по ул. Магнитогорская с. Варна, не выбрал безопасную скорость, отвлекся от управления, в результате чего совершил наезд на пешехода  1976 г.р., который шел на встречу движения транспортного средства. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения и был доставлен в МУЗ Варненская ЦРБ

Инспекторами ГИБДД зарегистрировано 48 нарушения ПДД.   Выявлено   3 водителя,  которые управляли транспортным средством не имея права на управление,   1 – за несвоевременную оплату административного штрафа.

Сотрудниками полиции выявлено 25 правонарушений, совершенных жителями района, на всех нарушителей составлены административные протокола.

Руководство ОМВД доводит до сведения жителей  села и района,  что телефон «доверия» входящий в систему «горячей линии МВД России» является телефон с абонентским номером 8-351-268-85-94,  находящийся в дежурной части ГУ МВД России по Челябинской области. Информация на телефон «доверия» ГУ МВД России по Челябинской области принимается в круглосуточном режиме.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района